fbpx

12va Competencia Mundial de Derechos Humanos Nelson Mandela
En línea (virtual)
19 de septiembre - 10 de diciembre de 2020


Resultados de las rondas preliminares

Horario ondas preliminares españolas

africa sp 

Grupo Africano

  • Ghana - Ghana Institute of Amangement and Public Administraton
  • Kenya  - Kenyata University School of Law 
  • Kenya  - Strathmore University 
  • Nigeria - Lagos State University
  • Nigeria - University of Benin, Nigeria
  • Nigeria - University of Abuja
  • Nigeria - University of Benin
  • South Africa - University of the Free State
  • Uganda - Makerere University
  • Zambia - Cavendish University Zambia 

asia sp

 Grupo de Asia y el Pacífico

  • Bangladesh - Brac Universiy
  • India - Army Institute Of Law
  • India - Maharashtra National Law University Mumba (Mnlum
  • India - Gujarat National Law University
  • India - Rml National Law University, Lucknow, India
  • India - Institute of Law, Nirma University
  • India - Christ (Deemed To Be University)
  • Japan - Waseda University
  • Malaysia - University of Malaya
  • Singapore - National University of Singapore

latin sp

Grupo América Latina y el Caribe

  • Argentina - University of Buenos Aires (Uba)
  • Argentina - Universidad Nacional De Mar Del Plata
  • Bolivia - Universidad Católica Boliviana San Pablo - Unidad Académica Regional Cochabamba
  • Brazil - Universidade Federal Da Bahia (Ufba)
  • Brazil - Pontifical Catholic University Of Paraná
  • Brazil - Centre Unversitario De Curitiba
  • Brazil - University of São Paulo (Usp)
  • Ecuador - Universidad Central Del Ecuador
  • Mexico - Universidad Autónoma De Chihuahua
  • Paraguay - Faculdad De Derech Y Ciencias Universidad Nacional Del Este

eastern sp

Grupo de Europa del Este

  • Belarus - Belarusian State Univeristy
  • Georgia - Ivane Javakhishvii Tbilisi State University
  • Poland - University Of Lodz
  • Russia - All - Russian State University of Justice
  • Ukraine - Taras Shevchenko National University of Kyiv 

western sp

Grupo de Europa Occidental y otros

Nota: Esta lista está en orden alfabética y no en orden de los mejores memoriales. Información y premios referente a los mejores memoriales serán anunciadas solamente en la ceremonia de cierre de la Competencia.

[Lista actualizada el 14 de septiembre de 2020]

  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up

12va Competencia Mundial de Derechos Humanos Nelson Mandela
En línea (virtual)
19 de septiembre - 10 de diciembre de 2020


Resultados de las rondas preliminares

Horario ondas preliminares españolas

africa sp 

Grupo Africano

  • Ghana - Ghana Institute of Amangement and Public Administraton
  • Kenya  - Kenyata University School of Law 
  • Kenya  - Strathmore University 
  • Nigeria - Lagos State University
  • Nigeria - University of Benin, Nigeria
  • Nigeria - University of Abuja
  • Nigeria - University of Benin
  • South Africa - University of the Free State
  • Uganda - Makerere University
  • Zambia - Cavendish University Zambia 

asia sp

 Grupo de Asia y el Pacífico

  • Bangladesh - Brac Universiy
  • India - Army Institute Of Law
  • India - Maharashtra National Law University Mumba (Mnlum
  • India - Gujarat National Law University
  • India - Rml National Law University, Lucknow, India
  • India - Institute of Law, Nirma University
  • India - Christ (Deemed To Be University)
  • Japan - Waseda University
  • Malaysia - University of Malaya
  • Singapore - National University of Singapore

latin sp

Grupo América Latina y el Caribe

  • Argentina - University of Buenos Aires (Uba)
  • Argentina - Universidad Nacional De Mar Del Plata
  • Bolivia - Universidad Católica Boliviana San Pablo - Unidad Académica Regional Cochabamba
  • Brazil - Universidade Federal Da Bahia (Ufba)
  • Brazil - Pontifical Catholic University Of Paraná
  • Brazil - Centre Unversitario De Curitiba
  • Brazil - University of São Paulo (Usp)
  • Ecuador - Universidad Central Del Ecuador
  • Mexico - Universidad Autónoma De Chihuahua
  • Paraguay - Faculdad De Derech Y Ciencias Universidad Nacional Del Este

eastern sp

Grupo de Europa del Este

  • Belarus - Belarusian State Univeristy
  • Georgia - Ivane Javakhishvii Tbilisi State University
  • Poland - University Of Lodz
  • Russia - All - Russian State University of Justice
  • Ukraine - Taras Shevchenko National University of Kyiv 

western sp

Grupo de Europa Occidental y otros

Nota: Esta lista está en orden alfabética y no en orden de los mejores memoriales. Información y premios referente a los mejores memoriales serán anunciadas solamente en la ceremonia de cierre de la Competencia.

[Lista actualizada el 14 de septiembre de 2020]