fbpx

12ème Concours Mondial de Procès Simulé des Droits de l’Homme Nelson Mandela
En ligne (Virtuelle)
19 septembre - 10 décembre 2020


Résultats des tours préliminaires

africa fr 

Groupe Africain

  • Ghana - Ghana Institute of Amangement and Public Administraton
  • Kenya  - Kenyata University School of Law 
  • Kenya  - Strathmore University 
  • Nigeria - Lagos State University
  • Nigeria - University of Benin, Nigeria
  • Nigeria - University of Abuja
  • Nigeria - University of Benin
  • South Africa - University of the Free State
  • Uganda - Makerere University
  • Zambia - Cavendish University Zambia 

asia fr

 Groupe Asie-Pacifique

  • Bangladesh - Brac Universiy
  • India - Army Institute Of Law
  • India - Maharashtra National Law University Mumba (Mnlum
  • India - Gujarat National Law University
  • India - Rml National Law University, Lucknow, India
  • India - Institute of Law, Nirma University
  • India - Christ (Deemed To Be University)
  • Japan - Waseda University
  • Malaysia - University of Malaya
  • Singapore - National University of Singapore

latin fr

Groupe Latino-américain et les Caraïbes

  • Argentina - University of Buenos Aires (Uba)
  • Argentina - Universidad Nacional De Mar Del Plata
  • Bolivia - Universidad Católica Boliviana San Pablo - Unidad Académica Regional Cochabamba
  • Brazil - Universidade Federal Da Bahia (Ufba)
  • Brazil - Pontifical Catholic University Of Paraná
  • Brazil - Centre Unversitario De Curitiba
  • Brazil - University of São Paulo (Usp)
  • Ecuador - Universidad Central Del Ecuador
  • Mexico - Universidad Autónoma De Chihuahua
  • Paraguay - Faculdad De Derech Y Ciencias Universidad Nacional Del Este

eastern fr

Groupe d'Europe Orientale

  • Belarus - Belarusian State Univeristy
  • Georgia - Ivane Javakhishvii Tbilisi State University
  • Poland - University Of Lodz
  • Russia - All - Russian State University of Justice
  • Ukraine - Taras Shevchenko National University of Kyiv 

western fr

Groupe d'Europe Occidental et autres

Remarque: Cette liste est dans l'ordre alphabétique et non dans l'ordre des meilleurs mémoires. Les informations et les prix concernant les meilleurs mémoires seront annoncés lors de la cérémonie de clôture du concours.

[Liste mise à jour 14 septembre 2019]

  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up

12ème Concours Mondial de Procès Simulé des Droits de l’Homme Nelson Mandela
En ligne (Virtuelle)
19 septembre - 10 décembre 2020


Résultats des tours préliminaires

africa fr 

Groupe Africain

  • Ghana - Ghana Institute of Amangement and Public Administraton
  • Kenya  - Kenyata University School of Law 
  • Kenya  - Strathmore University 
  • Nigeria - Lagos State University
  • Nigeria - University of Benin, Nigeria
  • Nigeria - University of Abuja
  • Nigeria - University of Benin
  • South Africa - University of the Free State
  • Uganda - Makerere University
  • Zambia - Cavendish University Zambia 

asia fr

 Groupe Asie-Pacifique

  • Bangladesh - Brac Universiy
  • India - Army Institute Of Law
  • India - Maharashtra National Law University Mumba (Mnlum
  • India - Gujarat National Law University
  • India - Rml National Law University, Lucknow, India
  • India - Institute of Law, Nirma University
  • India - Christ (Deemed To Be University)
  • Japan - Waseda University
  • Malaysia - University of Malaya
  • Singapore - National University of Singapore

latin fr

Groupe Latino-américain et les Caraïbes

  • Argentina - University of Buenos Aires (Uba)
  • Argentina - Universidad Nacional De Mar Del Plata
  • Bolivia - Universidad Católica Boliviana San Pablo - Unidad Académica Regional Cochabamba
  • Brazil - Universidade Federal Da Bahia (Ufba)
  • Brazil - Pontifical Catholic University Of Paraná
  • Brazil - Centre Unversitario De Curitiba
  • Brazil - University of São Paulo (Usp)
  • Ecuador - Universidad Central Del Ecuador
  • Mexico - Universidad Autónoma De Chihuahua
  • Paraguay - Faculdad De Derech Y Ciencias Universidad Nacional Del Este

eastern fr

Groupe d'Europe Orientale

  • Belarus - Belarusian State Univeristy
  • Georgia - Ivane Javakhishvii Tbilisi State University
  • Poland - University Of Lodz
  • Russia - All - Russian State University of Justice
  • Ukraine - Taras Shevchenko National University of Kyiv 

western fr

Groupe d'Europe Occidental et autres

Remarque: Cette liste est dans l'ordre alphabétique et non dans l'ordre des meilleurs mémoires. Les informations et les prix concernant les meilleurs mémoires seront annoncés lors de la cérémonie de clôture du concours.

[Liste mise à jour 14 septembre 2019]