fbpx

pdfLes Équipes Qualifiées 

Groupe d’Afrique

  1. Côte d’Ivoire
    Université Felix Houphouet de Cocody
  2. Kenya
    Kenyatta University
  3. Malawi
    University of Malawi, Chancellor College
  4. Nigeria
    Lagos State University
  5. Niger
    Université de Tahoa
  6. Afrique du Sud
    University of Johannesburg
  7. Ouganda
    Uganda Christian University, Mukono-Uganda
  8. Zambie
    University of Zambia
  9. Zambie
    University of Lusaka
  10. Zimbabwe
    Midlands State University
  11. Zimbabwe
    Great Zimbabwe University

Groupe d’Asie Pacifique

  1. Chine
    Southwest University of Political Science and Law, Chongqing, China
  2. Hong-Kong
    The Chinese University of Hong Kong
  3. Inde
    SVKM’s NMIMS Kirit P. Mehta School of Law
  4. Inde
    Jindal Global University
  5. Inde
    Institute of Law, Nirma University
  6. Inde
    Hidayatullah National Law University, Raipur, India
  7. Inde
    National Law University Odisha
  8. Indonésie
    Atma Jaya Catholic University of Indonesia
  9. Inde
    National Law University Delhi
  10. Inde
    Symbiosis Law School, Pune
  11. Népal
    Kathmandu School of Law

Groupe Amérique latine et Caraïbes

  1. Argentine
    University of Buenos Aires
  2. Brésil
    Centro Universitário Curitiba
  3. Brésil
    Universidade de São Paulo
  4. Brésil
    Federal University of Bahia
  5. Brésil
    Pontifical Catholic University of Paraná
  6. Costa Rica
    Universidad Libre de Derecho
  7. Colombie
    Universidade La Gran Colombia
  8. Colombie
    Universidad del Cauca
  9. Mexique
    Universidade Autónoma de Estado de Morelos
  10. Mexique
    Tecnologico de Monterrey, Campus Ciudad de Mexico
  11. Pérou
    Universidad Nacional de Santa

Groupe Europe occidentale et autres

  1. Australie
    Macquarie University
  2. Australie
    University of New South Wales
  3. Canada
    Saint Thomas University
  4. Allemagne
    Friedrich Alexander University
  5. Allemagne
    Ruhr - University Bochum
  6. Pays Bas
    University College Roosevelt
  7. Swisse
    Geneva Academy of International Humanitarian Law and Human Rights
  8. Royaume- Uni
    Oxford University
  9. Les États-Unis
    Yale Law School
  10. Les États-Unis
    Liberty University <

Groupe de l'Europe de l'Est

  1. Arménie
    Yereven State University
  2. Biélorussie
    Belarusian State University
  3. Lituanie
    European Humanities Universities
  4. Pologne
    University of Lodz
  5. Ukraine
    Yuriy Fedkovych Chernivtsi National University

Remarque: Cette liste est dans l'ordre alphabétique et non dans l'ordre des meilleurs mémoires. Les informations et les prix concernant les meilleurs mémoires seront annoncés lors de la cérémonie de clôture du concours.

[Liste mise à jour mai 2019]

 

  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up

pdfLes Équipes Qualifiées 

Groupe d’Afrique

  1. Côte d’Ivoire
    Université Felix Houphouet de Cocody
  2. Kenya
    Kenyatta University
  3. Malawi
    University of Malawi, Chancellor College
  4. Nigeria
    Lagos State University
  5. Niger
    Université de Tahoa
  6. Afrique du Sud
    University of Johannesburg
  7. Ouganda
    Uganda Christian University, Mukono-Uganda
  8. Zambie
    University of Zambia
  9. Zambie
    University of Lusaka
  10. Zimbabwe
    Midlands State University
  11. Zimbabwe
    Great Zimbabwe University

Groupe d’Asie Pacifique

  1. Chine
    Southwest University of Political Science and Law, Chongqing, China
  2. Hong-Kong
    The Chinese University of Hong Kong
  3. Inde
    SVKM’s NMIMS Kirit P. Mehta School of Law
  4. Inde
    Jindal Global University
  5. Inde
    Institute of Law, Nirma University
  6. Inde
    Hidayatullah National Law University, Raipur, India
  7. Inde
    National Law University Odisha
  8. Indonésie
    Atma Jaya Catholic University of Indonesia
  9. Inde
    National Law University Delhi
  10. Inde
    Symbiosis Law School, Pune
  11. Népal
    Kathmandu School of Law

Groupe Amérique latine et Caraïbes

  1. Argentine
    University of Buenos Aires
  2. Brésil
    Centro Universitário Curitiba
  3. Brésil
    Universidade de São Paulo
  4. Brésil
    Federal University of Bahia
  5. Brésil
    Pontifical Catholic University of Paraná
  6. Costa Rica
    Universidad Libre de Derecho
  7. Colombie
    Universidade La Gran Colombia
  8. Colombie
    Universidad del Cauca
  9. Mexique
    Universidade Autónoma de Estado de Morelos
  10. Mexique
    Tecnologico de Monterrey, Campus Ciudad de Mexico
  11. Pérou
    Universidad Nacional de Santa

Groupe Europe occidentale et autres

  1. Australie
    Macquarie University
  2. Australie
    University of New South Wales
  3. Canada
    Saint Thomas University
  4. Allemagne
    Friedrich Alexander University
  5. Allemagne
    Ruhr - University Bochum
  6. Pays Bas
    University College Roosevelt
  7. Swisse
    Geneva Academy of International Humanitarian Law and Human Rights
  8. Royaume- Uni
    Oxford University
  9. Les États-Unis
    Yale Law School
  10. Les États-Unis
    Liberty University <

Groupe de l'Europe de l'Est

  1. Arménie
    Yereven State University
  2. Biélorussie
    Belarusian State University
  3. Lituanie
    European Humanities Universities
  4. Pologne
    University of Lodz
  5. Ukraine
    Yuriy Fedkovych Chernivtsi National University

Remarque: Cette liste est dans l'ordre alphabétique et non dans l'ordre des meilleurs mémoires. Les informations et les prix concernant les meilleurs mémoires seront annoncés lors de la cérémonie de clôture du concours.

[Liste mise à jour mai 2019]